ТМК ОУ "Дудинская средняя школа №4" » Новости » Всероссийский месячник антинаркотической направленности

Всероссийский месячник антинаркотической направленности

Автор: Administrator от 22-06-2020, 11:48

В период с 26 мая по 26 июня проводится Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение уровня осведомлённости несовершеннолетних о негативных  последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Всероссийский месячник антинаркотической направленностиВсероссийский месячник антинаркотической направленности