«Шагающий автобус»

Автор: Administrator от 26-09-2019, 09:24

Первоклассники школы с сотрудниками ГИБДД  провели акцию «Шагающий автобус».

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» первоклассники вместе с сотрудниками северной Госавтоинспекции и школьным отрядом ЮИД прошли «Шагающим автобусом» к ближайшим пешеходным переходам расположенным вблизи школы. В рамках таких экскурсий на свежем воздухе автоинспекторы напоминают детям после лета о соблюдении  дорожных правил.

Вместе с детьми полицейские обсуждают вопросы о важности соблюдения Правил дорожного движении, так же сотрудники рассказывают первоклашкам о том, как правильно пересекать проезжую часть, почему так важно, в наших климатических условиях быть заметными на дороге. Так же детям рассказывали об особенности организации дорожного движения вблизи их школы.

После обсуждения всех законов дорог мальчишки и девчонки соблюдая все Правила пересекли проезжую часть.

Юные пешеходы обещали сотрудникам ГИБДД всегда следовать Правилам дорожного движения.