ТМК ОУ "Дудинская средняя школа №4" » Новости » «Дорожная безопасность северян в руках подрастающего поколения» ученикам школы и сотрудникам ГИБДД.

Автор: Administrator от 7-03-2019, 10:02

5.03.2019 года учащиеся Дудинской школы № 4 презентовали проект по безопасности дорожного движения.

Школьницы Дудинки представили проект «Дорожная безопасность северян в руках подрастающего поколения» ученикам школы и сотрудникам ГИБДД.

Учащиеся 7 «а» класса Дудинской школы № 4 Лиза Божок и Алёна Гончарова принимают участие в научно-практической конференции. Школьницы решили посвятить свой проект вопросу обеспечения безопасности дорожного движения в городе Дудинка и вблизи их образовательного учреждения.

Так девушки провели опрос среди родителей, водителей и пешеходов о соблюдении ими правил дорожного движения, а так же выслушали предложения по улучшению безопасности дорожного движения. За помощью они обратились к специалистам, инспектору по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Таймырской полиции Кристине Ивановой и инспектору дорожного надзора Кириллу Садовскому. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали школьница о «проекте организации дорожного движения», вместе проанализировали произошедшие на территории  ДТП с участием детей. Так же при участии ГИБДД девочки провели видео-эксперименты со световозвращателями.

Такой школьный проект девочки представили на суд начальника Госавтоинспекции Таймыра Дениса Власенко и своих сверстников.

В завершении мероприятия начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Таймырскому району Денис Юрьевич отметил, что такие проекты очень важны для раскрытия вопросов об обеспечении безопасности дорожного движения, а так же поблагодарил школьниц за проделанную планомерную работу и большой вклад в освещении вопроса дорожной безопасности, так же добавил, что данный проект планируется использовать при обучении в образовательных учреждениях района.