Смотр строя и песни

Автор: Administrator от 21-02-2019, 13:42

20 февраля 2019 года в ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №4» прошёл традиционный конкурс «Смотр строя  и песни», посвящённый празднованию 23 февраля,  в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов. Это мероприятие  направлено на усиление гражданского и патриотического воспитания школьников, повышение уровня строевой и физической подготовки, формирование духа коллективизма и ответственности за результат общего дела.

Мероприятие состоялось в спортзале. Конкурс  оценивало жюри, в состав которого вошли:

1. Председатель жюри, Малешевич Л.В., завуч по учебно-воспитательной работе;
  2. Члены жюри, Шутов М.В., педагог дополнительного  образования и Новиков В.Д., учитель географии.

Жюри оценивало внешний вид участников, дисциплину, чёткость рапорта и правильность выполнения команд.

В течение нескольких недель ученики готовились к этому дню. Разучивали речевки и песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

С утра в школе царила праздничная атмосфера. Участники предстоящего смотра выглядели необычно. Они гордо вышагивали по коридорам школы, гордясь своей формой. От обычных школьников их отличала особая выправка.

Вскоре спортивный зал школы был полон зрителей. На празднике присутствовали конкурсанты, учителя, родители, учащиеся начальных классов.  Со стороны зрителям казалось, что все участники смотра выглядят спокойными и уверенными. На самом деле ребята, конечно же, волновались, боялись сбиться и подвести свой класс. Но все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Первым показать свои навыки, было предоставлено нашей команде ребят, которые с честью защищали нашу школу на Муниципальном этапе краевой военно-спортивной игре «Победа». Ребята с гордостью демонстрировали, чему они научились, все классы смотрели на тех, кто с гордостью чеканил шаг, и каждый в эту минуту   хотел оказаться на их месте. Затем к бою приступили все классы в соответствии с жеребьёвкой. Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни.

Итоги конкурса будут оглашены на торжественном мероприятии 22 февраля. А пока всем остаётся ждать,  надеяться и верить, что каждый класс станет победителем.

Смотр строя и песниСмотр строя и песниСмотр строя и песниСмотр строя и песниСмотр строя и песниСмотр строя и песни