Таймырское муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Дудинская средняя школа №4"

 
ТМК ОУ "Дудинская средняя школа №4" » Новости » Безопасность во время зимних каникул...

Безопасность во время зимних каникул...

Автор: Administrator от 28-12-2018, 10:23
 (голосов: 0)

Безопасность во время зимних каникул...

 

           Впереди каникулы – чудесное время, которое так ожидаемо любым учеником. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику и шагать в школу. Но, как, ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться.  И речь, безусловно,  не об учебе…

            Зимние каникулы - у ребят много свободного времени. Зима всегда радует нас снегом и морозами. С одной стороны - это здорово: санки, снежки, с другой - скользкие дороги, соблазн покататься на льду реки, возможность простудиться.

Зимние каникулы отличаются огромным количеством увлекательных занятий и в тоже время множеством дополнительных рисков.   

  • Следует быть осторожным во время гололеда.
  • Не спешить при ходьбе, не бегать, не обгонять прохожих.
  • Требуется соблюдать правила безопасности возле водоемов, не ходить по льду. Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, быть особо острожными с петардами, фейерверками, бенгальскими огнями.
  • При падении на катке руки нужно держать близко к телу, а также как можно быстрей стараться подняться на ноги.
  • Не рекомендуется ходить вблизи домов во избежание падения снега и сосулек с крыш.
  • Соблюдать ПДД.

             В течение  всей предновогодней недели  классные руководители проводят классные часы, на которых ещё раз заостряют внимание  о безопасных каникулах.

   25 декабря отряд «Перекресток» ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №4»  провел квест по Правилам  Дорожного Движения.  Для оценивания результатов квеста была приглашена инспектор ОГИБДД Иванова Кристина Анатольевна. Каждый класс передвигался по собственному маршруту,  прошел через  8 этапов-станций. Учащиеся  отгадывали загадки, решали проблемные ситуации на дороге,  писали стихи на дорожную тематику, собирали  и вспоминали названия и назначение дорожных знаков, решали тесты по ПДД, а  на одной из станций даже придумывали собственный дорожный знак.

По итогам квеста победителем стал 4а  класс, второе место разделили 3а и 3б классы, третье занял 2в класс.

Активное участие в проведении квеста приняли учащиеся  7б класса   под руководством Воротниковой Татьяны Геннадьевны.  Ребята являлись тьюторами  для малышей и руководителями станций,  благодаря им квест прошел на высоком уровне.

           Профилактические мероприятия были проведены и для родителей.

           29 декабря в школе пройдёт торжественная линейка, на которой будут награждены учащиеся, принявшие активное участие в общественной жизни школы и города в течение 2 четверти. На линейке сотрудник ОГИБДД Иванова Кристина Анатольевна  ещё раз  затронет тему «Безопасные каникулы».

Хороших всем безопасных каникул!!!

Безопасность во время зимних каникул...Безопасность во время зимних каникул...Безопасность во время зимних каникул...

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.