ТМК ОУ "Дудинская средняя школа №4" » Новости » Социальная акция «Пешеход на переход»

Социальная акция «Пешеход на переход»

Автор: Administrator от 26-11-2018, 10:06

15.11.2018г. школьный отряд ЮИД ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №4» «Перекресток» совместно с сотрудниками ОГИБДД  принял участие в краевой социальной акции «Пешеход на переход».

Ребята отряда показали учащимся начальной школы правила перехода дороги по пешеходному переходу,  организовано перевели учащихся через дорогу в положенном месте.

Совместно с сотрудниками ОГИБДД наши ЮИДовцы обращались к водителям с призывом соблюдать ПДД и вручили им письма, предварительно написанные учащимися начальной школы .

В рамках акции ребята раздали пешеходам листовки-обращения с правилами перехода дорог и обращением к родителям соблюдать ПДД и стать примером своим детям.

Проведено общешкольное родительское собрание с привлечением сотрудника ОГИБДД Ивановой К.А. Мамам и папам было рассказано о наиболее часто нарушаемых пунктах ПДД, ответственности детей и родителей за совершение правонарушений, о необходимости использования световозвращающих элементов, доведено до присутствующих состояние аварийности по ДДТ на территории района. Также родителям было предложено организовать на территории микрорайона Родительский патруль.