Остановим терроризм

Автор: Administrator от 21-11-2018, 10:05

В ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №4» прошла неделя борьбы с терроризмом. Волонтёры  школы «Новое поколение» выступили на школьных линейках, где попытались раскрыть тему толерантности. Ребята   старались объяснить, что каждый человек индивидуален и неповторим. У каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, нельзя делить людей по каким-либо признакам. Любовь к родному краю, его культуре и обычаям, интерес к народным традициям. Всё это  формирует у молодого поколения патриотические отношения к своей малой Родине и стране в целом.

Классными руководителями были проведены классные часы на разные темы: «Толерантность и Мы», «Терпимость и дружелюбие», «Терроризм – угроза обществу», «Основы толерантности», беседы «Я и мои права», классный час - размышление «Экстремизму - нет», дискуссия «Конфликты в нашей жизни: как их избежать» и др.

Все эти мероприятия направлены не столько на борьбу, сколько на предупреждение возникновения экстремизма и терроризма, повышение уровня знаний, развитие у детей чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания, чтобы решительно противостоять экстремизму и террору.

Остановим терроризм