ТМК ОУ "Дудинская средняя школа №4" » Новости » Единый урок безопасности в сети Интернет.

Единый урок безопасности в сети Интернет.

Автор: Administrator от 14-11-2018, 10:43

С 6 по 9 ноября 2018 года в ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №4» проведен Единый урок по теме «Безопасный Интернет», который проводится в рамках  плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы.

В актовом зале школы Головина С.С. провела познавательную игру  для учащихся начальной школа, а также для ребят из  6-8 классов.  На данном мероприятии учащиеся школы  получили важную информацию о пользе и вреде сетевой системы.

В 9-11 классах проведены классные часы по данной теме. Параллельно проходили мероприятия для педагогической и родительской аудитории. На уроках информатики ученики разрабатывали памятки для учащихся и родителей, а также подготовлен раздаточный материал «Безопасный интернет»  для учащихся школы, с помощью которого учащиеся и родители  могут использовать полученную информацию.

Для подготовки данного мероприятия информация была взята с сайта https://www.единыйурок.рф. Методические материалы к урокам безопасного интернета подготовлены специалистами ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», специалистами НП "Лига безопасного интернета", для проведения Единого урока использовался словенский мультсериал «SheepLive», который был переводён на русский язык НП «Лига безопасного интернета.

Для учащихся и их родителей дана информация о  сайте, через  который можно узнать дополнительную информацию (информация о сайте  вклеена в дневники обучающихся).

Обучающихся и их родителей мы просим пройти регистрацию на сайте по цифровой грамотности «Сетевичок» www. Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте  www.Родители.сетевичок.рф.

Единый урок безопасности в сети Интернет.Единый урок безопасности в сети Интернет.Единый урок безопасности в сети Интернет.Единый урок безопасности в сети Интернет.Единый урок безопасности в сети Интернет.Единый урок безопасности в сети Интернет.Единый урок безопасности в сети Интернет.Единый урок безопасности в сети Интернет.