ТМК ОУ "Дудинская средняя школа №4" » Новости » 50 первоклассников Дудинки стали полноправными участниками дорожного движения

50 первоклассников Дудинки стали полноправными участниками дорожного движения

Автор: Administrator от 29-10-2018, 12:42

Отряд юных инспекторов дорожного движения «Перекрёсток» школы № 4 Дудинки посвятил учащихся первых классов в юные пешеходы.

Юные инспекторы движения Дудинской школы № 4 подготовили для своих первоклассников праздник, под названием «Дорожные приключения Бабы Яги».

Участники театрализованного спектакля в лёгкой и интересной форме рассказали мальчишкам и девчонкам о Правилах дорожного движения. Персонажи произведения показывали, как правильно, и как именно необходимо вести себя при пересечении проезжей части и в непосредственной близости от неё. Вспоминали дорожные знаки, их предназначение. ЮИДовцы пели песни, танцевали вместе с детьми, рассказывали стихи на дорожный лад, а после того, как первоклассники отгадали все загадки, мальчишки и девчонки произнесли клятву пешеходов.

С напутственным словом к юным пешеходам обратилась инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Кристина Иванова, которая ещё раз обратила внимание малышей на неукоснительное соблюдение правил безопасности на проезжей части, отметила важность использования светоотражающих элементов в одежде, которые в знак отличия получил каждый первоклассник школы.