ТМК ОУ "Дудинская средняя школа №4" » Новости » «Моя великая Россия, моя бескрайняя страна!»

«Моя великая Россия, моя бескрайняя страна!»

Автор: Administrator от 22-10-2018, 11:41

Итоги  участия в Муниципальном этапе краевого конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации

учащихся  ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №4»

12 октября 2018 года в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ» и мероприятий на 2018-2019 учебный год по направлению воспитательной работы «ProДвижение патриотов»в городе Дудинка прошёл Муниципальный этап краевого конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации.

Целью этого конкурса является  формирование российской гражданской идентичности подрастающего поколения Красноярского края.

В ходе конкурса решались следующие задачи:формирование позитивного образа России, Красноярского края через познавательную, исследовательскую и творческую деятельность, развитие творческих способностей  обучающихся, их интереса к изучению истории своей семьи, родного края, страны.

Конкурс проводился для  учащихся 1-11 классов по следующим номинациям:

1. Литературное творчество по теме «Моя великая Россия, моя бескрайняя страна!» (проза, поэзия) – произведения поэтического и прозаического характера (стихи, рассказы, эссе, оды, сочинения, поэмы и т.п.)  о стране, крае, семье;
  2. Проекты по созданию символов и атрибутов– проекты по созданию символов и атрибутов страны, региона, муниципалитета, города, села, учреждения, семьи, фамилии;
  3. Декоративно-прикладное творчество - изделияв различных техниках исполнения символов и атрибутов Российского государства;
  4. Исследовательские работы «С чего начинается Родина?» - исследования, рассказывающие об атрибутах, символах и образах нашей страны, региона, района, города, семьи.

Победители и призёры муниципального этапа Конкурса (в каждой номинации и в каждой возрастной категории) будут награждены грамотами Управления образования Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Работы победителей муниципального этапа Конкурса  будут направлены для участия в краевом (заочном) Конкурсе (г. Красноярск).

Лучшие работы по итогам краевого Конкурса будут  размещены на сайте Красноярского краевого детско-юношеского центра «Центр туризма и краеведения» (http://krstur.ru), и в сборнике, который издается по итогам конкурса. Кроме того, данные работы направляются на Всероссийский конкурс на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся.

ИТОГИ  участия учеников школы в

Муниципальном этапе краевого конкурса:

В номинации «Литературное творчество по теме «Моя великая Россия, моя бескрайняя страна!» (проза, поэзия) – произведения поэтического и прозаического характера (стихи, рассказы, эссе, оды, сочинения, поэмы и т.п.)  о стране, крае, семье – в возрастной группе 5-8 классы Iместо заняла ученица 8А класса Бакирова Альбина (сочинение на тему «В моем сердце навсегда…»),  III место завоевал ученик 5АЛокотьков Даниил (сочинение на тему «Город,  сердцу милый …»).