Автор: UmnovaN от 28-09-2018, 15:17

С 24.09 по 28.09.2018 г. в школе прошло профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».

Во всех классах были проведены:

– беседы-инструктажи о правилах безопасного поведения на дороге с приглашением сотрудников ОГИБДД;

–   практические занятия «Мой безопасный путь»;

– конкурсы, викторины, просмотры видеоматериалов по изучению основ безопасного участия в дорожном;

На последних уроках организованы «минутки безопасности», акцентирующие внимание школьников на погодные условия.

Проведено общешкольное родительское собрание с привлечением сотрудника ОГИБДД Ивановой К.А. Родителям  было рассказано о наиболее часто нарушаемых пунктах ПДД, ответственности детей и родителей за совершение правонарушений, о необходимости использования световозвращающих элементов, доведено до присутствующих состояние аварийности по ДДТ на территории района.

На педагогическом совете рассмотрен вопрос о состоянии работы по предупреждению ДДТТ и определения мер по повышению эффективности профилактической работы. Также родители были ознакомлены с деятельностью школьного отряда ЮИД «Перекресток».

Неделя безопасности Неделя безопасности Неделя безопасности Неделя безопасности