ТМК ОУ "Дудинская средняя школа №4" » Новости » Учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции по безопасности дорожного движения

Автор: Administrator от 24-11-2017, 12:16

Учащиеся в рамках акции «Безопасная дорога детям» провели флеш-моб по безопасности детей на дорогах в тёмное время суток.

В целях повышения эффективности обучения детей навыкам безопасного участия в дорожном движении в рамках Всероссийской акции учащиеся под руководством школьного отряда ЮИД провели флеш-моб по безопасности детей в тёмное время суток и правилах использования световозвращающих элементов.

Тема световозвращающих элементов как нельзя, кстати на территории полуострова Таймыр, ведь уже 30 ноября в свои права вступит полярная ночь, которая продлится 45 суток.

Поэтому школьники решили наглядно показать северянам, в чём же плюсы использования светоотражателей.

Так, главная героиня Олеся со своими друзьями облачилась в светоотражатели. На пешеходном переходе ребята ждали пешехода, ему, с помощью фонариков, они показывали на собственном примере как можно быть самым заметным на дороге. Олеся рассказывала прохожим о преимуществах светоотражателей, после чего дарила их на память, а для закрепления навыков они шли по пешеходному переходу. На другой стороне их встречала команда с танцем о светоотражателях под символичную песню.