ТМК ОУ "Дудинская средняя школа №4" » Новости » Подвигу коренных народов Таймыра – честь и слава!

Подвигу коренных народов Таймыра – честь и слава!

Автор: Administrator от 10-01-2017, 12:02

Члены  школьного музея  занимаются реализацией   мероприятий, запланированных в рамках муниципального конкурса проектов по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся,  посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проект «Таймыр в Великой Отечественной войне. Подвигу коренных народов Таймыра – честь и слава!» направлен  на сохранение  «исторической памяти» о подвигах коренных малочисленных народов Таймыра в годы Великой Отечественной войны. В рамках мероприятия запланировано  создание уголка воинской славы, проведение классных мероприятий, встречи молодежи и общественности на базе школьного музея и  других учреждений культуры.

На первом этапе реализации проекта (декабрь-январь) осуществлен сбор, систематизация и анализ информации об участниках ВОВ, призванных из Таймырского национального округа.   Проведена работа в муниципальной библиотеке, осуществлён поиск информации в Интернете, создана электронная база, отксерокопированы газетные вырезки о коренных малочисленных народах, участниках ВОВ.

Реализация проекта продлится, в соответствии со сроком проведения муниципального конкурса,  до 15 марта 2017 года.

Члены школьного музея