ЮнАрмия

Значимое событие на Таймыре

14 августа исполняющий обязанности Главы города Дудинки Дмитрий Иванов принял участие в церемонии встречи кораблей Северного флота. Под предводительством 163-метрового флагмана — большого противолодочного корабля «Вице-адмирал Кулаков» в столицу Таймыра пришли два десантных корабля: «Александр Отраковский», «Кондопога» и ледокол «Илья Муромец». Отряд Северного флота пришвартовался на восьмом морском причале Заполярного транспортного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель». Цель прибытия в Дудинку — проведение межвидовых тактических учений.  Вся Дудинка ликовала от восторга такого события. Учащимся школ города просто повезло  потому, что 27 августа 2019 года на борту кораблей Северного флота состоялась торжественная церемония приема учащихся города в Юнармию.  Ребята произнесли клятву юнармейцев. Вице-адмирал Олег Голубев поздравил ребят пламенной речью. Все присутствующие на палубе корабля  были просто горды за молодое поколение. Затем наши ребята приняли участие в митинге, посвященном освобождению Диксона в Великой Отечественной Войне. Они с честью шли плечом к плечу с моряками Северного флота. Также в течение митинга новоиспеченные юнармейцы гордо несли вахту памяти возле памятника .

30 августа в Краеведческом музее у ребят состоялась интересная и живая беседа с представителями Северного флота на тему «Есть ли в жизни место подвигу?»,  после чего они с удовольствием посмотрели научно-документальный фильм «Освобождение Диксона»

Все жители от мала до велика, гости нашего удивительного города  были рады такому событию.

21 мая 2019 года в ТМК ОУ «Дудинская гимназия» прошел Слет Таймырского отделения ВВПОД «Юнармия», в котором команда Дудинской средней школы №4 приняла активное участие. По результатам слета участники команды были награждены медалями и почетными грамотами.

9 Мая 2019 года юнармейцы «Дудинской средней школы №4», под руководством куратора Барабанова Р.Н., приняли участие в торжественном марше, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Легкоатлетическая эстафета 08.05.19

27 апреля 2019 года юнармейцы «Дудинской средней школы №4», принимали участие в викторине  в Окружной детской библиотеке, посвященной  «Писатели в годы Великой Отечественной Войны»

24 апреля команда юнармейцев ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №4», под руководством куратора Барабанова Р.Н. приняла участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Юнармейцы вручили ленты работникам предприятий города и поздравили их с наступающей 74 годовщиной Победы в ВОВ.

24 апреля 2019 года в окружном Краеведческим музее прошла Музейная олимпиада, посвященная 74 годовщине ВОВ. Команда юнармейцев «Дудинской средней школы №4» приняла в ней участие в составе 5 человек, под руководством куратора Барабанова Р.Н.

17 апреля 2019 года в Центральной библиотеке  города Дудинка прошла акция-марафон «Сирень Победы», в которой под руководством куратора юнармии Барабанова Р.Н. приняли участие юнармейцы ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №4».

В ходе акции прошла виртуальная экскурсия «Книга тоже воевала».

15 апреля 2019 года в г. Дудинка стартовала всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра – 2019». Организатор Комитет культуры, молодёжной политики и спорта Администрации города Дудинка.

Акция проводилась совместно с волонтерами ВВПОД «Юнармия» ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №4» под руководством Барабанова Р.Н.

Данная неделя посвящена 74-й годовщине Победы в ВОВ и будет представлять адресные встречи участников ВОВ и тружеников тыла.

Профи 2019

Посвящение в Юнармейцы

Окрытие школьного музея

Конкурс Строя и песни 19.02.19

Квест Арктика

ВСИ Победа 2019

Юнармейцы школы стали участниками Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Рано утром 24 апреля 2018 года, они посетили ряд трудовых коллективов города.

В торжественной обстановке юнармейцы прикрепили на грудь работников и служащих организаций «Георгиевские ленточки». Затем акция продолжилась на улицах города.

На прошедшей неделе прошла встреча юнармейцев школы с участником Всероссийского слета Всероссийского детско-юношского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Сычевым Сергеем. На встрече Сергей поделился своими впечатлениями от поездки в г. Москва. Рассказал об увиденном, о тех мероприятиях, которые были подготовлены москвичами для участников слета. Главным событием для всех, как считает Сергей, было то, что слет посетили Верховный главнокомандующий России В.В. Путин и Министр обороны РФ генерал-армии С.К. Шойгу.

Наш отряд Юнармейцев

15 февраля 2018 года в стенах Таймырского Краеведческого музея девять учащихся школы в торжественной обстановке были приняты в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". После принесенной юнармейцами клятвы, ветераны Афганистана вручили им береты с символикой "Юнармии"  и выступили с поздравительной речью.

На мероприятии присутствовали Начальник Штаба Регионального отделения ВВПОД "Юнармия" по Красноярскому краю Побилат Д.П., и Начальник Штаба местного  отделения ВВПОД "Юнармия" Дульев Г.Н., которые также тепло поздравили принятых в ряды "Юнармии". После церемонии для действующих и вновь принятых юнармейцев была проведена экскурсия по выставочным залам музея.

ПЛАН работы отряда "Патриоты Таймыра" - скачать [18.46 Kb] (cкачиваний: 115)

ПЛАН работы отряда "МЫ - будущее Таймыра" - скачать [18.18 Kb] (cкачиваний: 115)

24 августа на борту большого противолодочного корабля «Североморск» 20 учащихся нашей школы были посвящены в Юнармейцы.

Ребята со всей ответственностью отнеслись к подготовке и во время церемонии поклялись чтить устав Юнармии и исполнили гимн Юнармейцев.

После торжественной церемонии для ребят провели экскурсии по кораблям «Североморск» и «Кондопога».

27 августа наш отряд принял участие в митинге, посвященном 75летию обороны Диксона, который проходил у памятника Победы.