ТМК ОУ "Дудинская средняя школа №4" » Насилию над детьми, скажем - нет!

Насилию над детьми, скажем - нет!

В апреле 2019 года  проходил второй  этап Всероссийской ежегодной профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью», а также проведение операции  «Дети России – 2019». Целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности обучающихся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот.

В ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №4», в целях повышения эффективности антинаркотической профилактической работы были проведены:

• для 1-6 классов прошла сеть классных часов по формированию ЗОЖ: «Выбери жизнь!», «Жизнь без наркотиков!»
  • для 7 - 11 классов урок – предупреждение «Наркомания. Правовой аспект проблемы».
  • тренинг  «Как уберечься от наркотиков» мероприятие было направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств. Совместно с социальным педагогом школы, инспектором по делам несовершеннолетних Кравчуком А.А.  в ходе беседы о вреде наркотиков, обучающиеся посмотрели документальный фильм и приняли активное участие в обсуждении.
  • Линейки, посвящённая теме «Вместе против наркотиков»

Стоит отметить, что такие мероприятия проводятся не только во время проведения акций, а на регулярной основе.

В ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №4»

проходит второй этап антинаркотической акции

«Сообщи, где торгуют смертью»

с 15 по 19 апреля 2019 года

Цель акции — правовое информирование и привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Если вы готовы противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению в нашем городе, вы можете обратиться по телефону доверия 8 (391) 245-96-46 Красноярского края, по которому можно сообщить о фактах реализации наркотических средств.

— Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции — возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких.

НАРКОТИКИ:

- разрушают семью

Кто сам в плену, не может заботиться о близких, воспитывать детей.

-нарушают познавательные способности человека

Затрудняют обучение, лишают способности работать. В первую очередь страдает память. Становится трудно соображать и правильно выражать свои мысли.

- причина многих заболеваний

От разрушения клеток мозга, слабоумия, шизофрении, поражения печени, легких, сердечно-сосудистой, нервной, половой систем до заражения гепатитом, СПИДом и другими смертельными заболеваниями. Причем это не зависит ни от вида наркотиков, ни от способа употребления. Финал всегда один. Это только вопрос времени.

- причина уродства у детей

Даже один прием некоторых наркотиков меняет генетический код человека. Не говоря уже о периодическом и, впоследствии, постоянном употреблении.

- приводят к несчастным случаям

Рассеянность внимания, нарушение координации движения и ориентации в пространстве часто становятся причиной ДТП, бытовых и производственных травм, смертельно опасных авантюр, несут угрозу жизни и здоровью других людей.

Если Вам стали известны факты употребления или распространения наркотиков СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!

Так Вы можете спасти чью-то жизнь.

8 (391) 245-96-46

С 15 апреля 2017 г.

в ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №4»

стартует межведомственная акция

«ОСТАНОВИМ НАСИЛИЕ ПРОТИВ ДЕТЕЙ»,

которая будет проходить до 30 апреля 2017 г.

В рамках акции будут: проведены конкурс плакатов и рисунков по теме «Берегите своих детей»,  правовые всеобучи, методические совещания, семинары.

Если ты попал в сложную ситуацию психологической зависимости, жестокого давления и тебе необходима помощь, обращайся по телефонам:

ведомства

адрес

телефон

1.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Таймырского муниципального района

г. Дудинка, ул.Советская 34

8(39191) 5-85-05

2.

Отдел по делам несовершеннолетних  Отдела внутренних дел муниципального района

г. Дудинка, ул.Горького, 47

8 (39191) 5-12-65